고객센터

G-Train/무궁화호 - 서천 Eco Tour & 서해 금빛 열차 기차여행 (당일)

  • 상품가격
    • 대인 64,000
    • 소인 49,000
  • 여행기간
  • 당일
  • 여행코스
  • 장항읍내→해양생물자원관,솔바람길&스카이워크→서천시장→국립생태원
  • 마일리지
  • 1 %
  • 최소출발인원
  • 10 명
  • 모이는장소
  • 개별탑승(E-MAIL 인쇄필수)
상품리스트 메일보내기 일정표인쇄

출발일선택/예약하기 - 출발일선택 및 옵션을 선택 후 예약하기 버튼을 눌러주세요.

01.출발일선택

파랑-예약가능, 빨강-출발확정, 회색-예약마감

02.옵션선택 및 예약하기

  • 출발일
  • 달력에서 선택해 주세요
  • 도착일
  • 달력에서 선택해 주세요
  • 출발지선택
예약하기
  • 여행일정표
  • 관광지안내
  • 요금안내
  • 제공내역
  • 취소및기타사항
본 상품은 별도의 미팅 없이 개별 탑승이며, 안내 직원 미팅은 장항역부터 진행됩니다.
왕복 승차권 및 일정표는 출발 1일 전 E-MAIL 발송 후 안내전화드립니다.(※인쇄 필수)
예약 시 연락 가능하신 연락처와 E-MAIL 주소를 기입해주시기 바랍니다.
※ 발송해드린 승차권 파일은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하여야 합니다.
   촬영하거나 캡처한 승차권은 정당한 승차권으로 인정되지 않으므로
   출력된 승차권 미소지 적발 시 부가운임(원 운임의 10배)이 징수됩니다.
교통 시간 일정 비고
08:10

출발 20분 전 용산역 3층 여행센터 앞 피켓 미팅

또는 출발 1일 전 승차권 메일 전송 후 개별탑승 (※인쇄필수)

G-Train 4891
08:36

용산역 출발
*영등포역(08:47), 수원역(09:08),아산역(09:49) 출발

11:36
장항역 도착
연계차량
11:45
장항읍 이동
11:55
장항6080 음식골목 맛나로 자유중식
자유식
13:20
장항 스카이워크 이동
13:30

솔바람길 스카이워크 관람

 시원한 바다와 송림이 우거진 솔 바람길 걷기

 - 막힌 가슴시원한 바다아찔함을 장항 스카이 워크 체험

국립 해양 생물 자원관 관람

 - 7,000여점의 다양한 해양생물 표본을 볼수 있는 국립해양생물자원관 관람

 - 레고블럭으로 알아보는 해양 생태문화 레고 기획전 관람

14:50

생태 보고 서천군 관광명소 투어


<목,토요일 일정>

서천특화 시장, 관람

 - 1,980평 면적의 현대식 수산물 특화시장


<수,금,일요일 일정>

상반기(02월-08월) : 한산모시관 관람

 - 한산 모시의 제배부터 완성까지 모든 것을 볼수 있는 한산모시관 

하반기(09월-01월) : 신성리갈대밭 관람

 - 영화 'JSA공동경비구역' 촬영지

 - 한국관광공사가 선정한 한국 갈대 7선 신성리 갈대밭

15:20
국립생태원 이동
15:30

국내 최대 규모를 자랑하는 생태 전시공간 국립생태원 관람

- 소중한 우리 자연환경과 보존을 위해 건립된 국가기관

- 세계 5대 갯벌지역에 건립된 축구장 92배 면적의 공간

- 작은 지구 에코리움 (열대, 사막, 지중해, 온대, 극지) 관람

- 동물 240종 7,942마리, 식물 4,865종 110만 그루 자생

17:30
장항역 이동
무궁화호 1564
17:55

장항역 출발
*아산역(20:08),수원역(20:56), 영등포역(21:20) 도착

21:29
용산역 도착
※상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다

※ 본 상품은 서천군에서 여행경비 일부를 지원합니다.

※ 본 상품은 일반 좌석입니다.

※ 열차시간 및 출발지, 일정은 변경될 수 있으며 변경 시 사전에 통보하여 드립니다. 많은 양해 부탁드립니다.

포함
포함

G-Train-무궁화 열차비, 연계차량비, 입장비

불포함
불포함
전 일정 식사비,기타 개인경비, 여행자보험비
포함
포함

G-Train-무궁화 열차비, 연계차량비, 입장비

불포함
불포함
전 일정 식사비,기타 개인경비, 여행자보험비

취소 및 환불규정

※ 국내여행 표준약관 제5조(특약) 규정에 따른 약관이 적용됩니다.
▶여행 출발일로부터 4일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 0% 수수료 부과(전액환불)
▶여행 출발일로부터 3일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 20% 수수료 부과
▶여행 출발일로부터 2일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 50% 수수료 부과
▶여행 출발일로부터 1일 전~여행 당일 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 100% 수수료 부과 (환불안됨)

여행자보험

▶ [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고
사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 개인정보통신법은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호)
유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 이에따라 2012년
8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

최소행사인원

▶10명
출발인원에 따라 현지 행사차량이 15인승, 25인승, 대형관광버스로 운행됩니다.

  *10명이상 ~ 12명이하 : 12 ~ 15인승 차량운행

  *13명이상 ~ 20명이하 : 25인승 차량운행

  *21명이상 ~ 45명이하 : 대형관광버스

기타사항

▶열차시간 및 출발지, 일정은 변경될 수 있으며, 변경시 사전에 통보하여 드립니다.

최소출발인원 미달시 행사가 취소 될 수 있습니다. 예약 시 착오 없으시길 바랍니다.

  ※모객부족으로 취소는 최소 출발4일전 유선 및 SMS로 연락드립니다.

▶발권된 열차를 개인사정으로 놓치신 경우 열차티켓은 변경 및 반환이 되지 않으며,

  개별적으로 티켓구매를 하셔야 합니다.

KTX열차(방향지정) 및 버스의 좌석지정은 불가능하오니 예약시 착오 없으시길 바랍니다.

   KTX(순방향, 동반석), 일반열차(창가좌석,중간좌석)

▶본 상품은 출발 철도역에서 도착 철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않습니다.

※출발역에서 주관사 직원과, 현지 철도역 도착 시 현지 행사담당업체 직원과 미팅이 이루어집니다.

※현지행사시에도 여행지간 단순 이동 교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않습니다.

※간단한 일정과 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.

근무시간(평일09:00~18:00) 외에는 취소(변경)처리가 불가합니다.

  ※환불약관을 확인하여 주시기 바랍니다.

현금영수증

본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당
여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서
공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01>

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
  • 01
  • 서천 국립생태원